Equipa

Nome do Investigador  E-mail Habilitações académicas Categoria profissional
Alexandre Martins Campos de Lima allima@fc.up.pt Doutoramento Prof. Auxiliar
Ana Maria Almeida e Silva asilva@uevora.pt Agregação em Física da Atmosfera Professora Associada Aposentada
Anabela Cândida Ramalho Durão adurao@ipbeja.pt Doutoramento Eqiparada a Assit 2º triénio (Assistente com Regência)
António Alberto Chambel Gonçalves Pedro achambel@uevora.pt Doutorado em Geologia Professor Auxiliar
António Alberto Ferreira Miguel afm@uevora.pt Doutoramento Professor Associado
António Alexandre Ventura Araújo aaraujo@uevora.pt Doutoramento Professor Associado
António Antunes Martins aam@uevora.pt Doutoramento Professor Auxiliar
António Heitor Reis ahr@uevora.pt Agregação Professor associado
António Manuel de Carvalho Soares Correia correia@uevora.pt Agregação Professor Associado
Bento António Fialho Caeiro Caldeira bafcc@uevora.pt Doutoramento Professor auxiliar
Bruno Renato Valério Valentim bvvalent@fc.up.pt Doutoramento Investigador Principal
Clara Maria da Silva de Vasconcelos csvascon@fc.up.pt Agregação Professora  Auxiliar
Cláudia Maria Firmino Pacheco Fernandes Serrano claudiafserrano@uevora.pt Doutoramento Docente não Universitário
Cristina Maria Pinto Gama Castro Pereira cgama@uevora.pt Doutoramento Professora Auxiliar
Daniele Bortoli db@uevora.pt Doutoramento Investigador Auxiliar / Investigador Principal
Deolinda Maria Santos Flores Marcelo Fonseca dflores@fc.up.pt Agregação Professora Catedrática
Diamantino Manuel Insua Pereira insuad@dct.uminho.pt Doutoramento Professor Associado
Fernando Manuel Pereira de Noronha fmnoronh@fc.up.pt Agregação Professor Catedrático
Graciete Tavares Dias graciete@dct.uminho.pt Agregação Professora  Catedrática
Hari Prasad Dasari energyhari@gmail.com Doutoramento Investigator
Helena Isabel da Costa Ribeiro helena.ribeiro@fc.u.pt Doutoramento Bolseira pós-Doc
Helena Maria Sant’Ovaia Mendes da Silva hsantov@fc.up.pt Doutoramento Professora Associada
Hugo Manuel Gonçalves da Silva hgsilva@uevora.pt Doutoramento FCT Postdoctoral Fellow
Ilda da conceição Abreu de Noronha ianoronh@fc.up.pt Agregação Professora Associada – Aposentada
Isabel Fernandes ifernand@fc.up.pt Doutoramento Professora  Auxiliar
Iuliu Bobos-Radu ibobos@fc.up.pt Agregação Professor Associado
Joana Isabel Caeiro Condeço Rosado jrosado@uevora.pt Doutoramento Investigadora
Joana Paula Machado Ribeiro joanaribeiro@fc.up.pt Doutoramento Bolseira pós-Doc
Joaquim João Moreira de Sousa jjmsousa@gmail.com Doutoramento Professor Auxiliar
Joaquim Luís Galego Lopes lopes@uevora.pt Doutoramento Professor Auxiliar
Jorge Manuel Espinha Marques jespinha@fc.up.pt Doutoramento Professor Auxiliar
José Bernardo Rodrigues Brilha jbrilha@dct.uminho.pt Agregação Professor Associado
José Fernando Borges jborges@uevora.pt Doutoramento Professor auxiliar
Júlio Ferreira Carneiro jcarneiro@uevora.pt Doutoramento Professor Auxiliar
Manuel Pedro Ivens Collares-Pereira collarespereira@uevora.pt Investigador Coordenador
Margarida Miranda msmirand@fc.up.pt Doutoramento Investigador auxiliar
Maria Alexandra de Mascarenhas Guedes aguedes@fc.up.pt Doutoramento Professora Auxiliar Convidada
Maria dos Anjos Marques Ribeiro maribeir@fc.up.pt Doutoramento Professora Associada
Maria Filomena Madeira Ferreira Amador famad@univ-ab.pt Agregação Professora Auxiliar
Maria Helena Novais hnovais@uevora.pt Doutoramento Investigadora
Maria João Tavares da Costa mjcosta@uevora.pt Doutoramento Professora Auxiliar
Maria Manuela Morais mmorais@uevora.pt Doutoramento Professora Auxiliar
Mouhaydine Tlemcani tlem@uevora.pt Doutoramento Professor Auxiliar
Mourad Bezzeghoud mourad@uevora.pt PhD, Agregação Professor Associado
Paulo Manuel Ferrão Canhoto canhoto@uevora.pt Doutoramento Professor Auxiliar
Pavan S. Kulkarni pavan@uevora.pt Doutoramento FCT Postdoctoral Fellow
Pedro André dos Santos Ribeiro Horta phorta@uevora.pt Doutoramento Investigador Auxiliar
Pedro Miguel Ferreira Cardoso Madureira pedro@uevora.pt Doutoramento Professor Auxiliar
Rita Maria Ferreira da Fonseca rfonseca@uevora.pt Doutoramento Professora Auxiliar
Rui Manuel Soares Dias rdias@uevora.pt Agregação Professor Associado
RUI MANUEL VASSALO NAMORADO ROSA rrosa@uevora.pt Agregação Professor Catedrático
Rui Miguel Marques Moura rmmoura@fc.up.pt Doutoramento Professor Auxiliar
Rui Paulo Vasco Salgado rsal@uevora.pt Doutoramento Professor Auxiliar
Sérgio Nepomuceno Pereira sergiopereira@uevora.pt Doutoramento Investigador PosDoc